Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
DONG FANG LüBECK - SCHüSSELBUDEN
Bier
Instant Produkte/ fertiggerichte
Getränke
Kaffee, Kakao & Tee
Konserven/ Kimchi etc.
Nudeln, Reis & Getreide
Obst & Gemüse
Salzige Snacks
Saucen, Öle & Gewürze
Süße Snacks
Tiefkühlprodukte
Coco’s Produktes
Frische Produkte/ Tofu, Reiskuchen,gemüse etc
Bier
Chang Bier
Bier 5% CHANG Fl 320ml / pfandpfl.
2,98 €
inkl. Pfand (0,08 €), 9,14 €/l, 0,32l
Bier
Tsingtao bier 4,7% 330ml
2,68 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 7,96 €/l, 0,33l
BIA Saigon Special Bier 0.33l (MEHRWEG)
3,28 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 9,78 €/l, 0,33l
Instant Produkte/ fertiggerichte
Instantnudeln, Pa-Lo Ente
Instantnudeln, Pa-Lo Ente
1,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 20,00 €/kg, 55,0g
BaiJia Sichuan Breit Nudeln Sesamgeschmack 120g
3,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 30,83 €/kg, 120,0g
Nongshim Kartoffel-Instant-Nudeln 100g
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 26,00 €/kg, 100,0g
Instant-Cup-Nudeln, Udon
Instant-Cup-Nudeln, Udon Big Bowl
4,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 37,84 €/kg, 111,0g
Yopokki Instant Toppoki Kimchi-Geschmack 115g
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 43,48 €/kg, 115,0g
Instantnudeln, Ansong Tangmyon
Instantnudeln, Ansong Tangmyon
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 20,80 €/kg, 125,0g
Instantnudeln, Shin Ramyun Toomba
Instantnudeln, Shin Ramyun Toomba
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 18,98 €/kg, 137,0g
Instantnudeln, Gesalzenes Ei
Instantnudeln, Gesalzenes Ei Oriental Kitchen
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 30,59 €/kg, 85,0g
MAMA Instantnudeln mit Trüffelgeschmack 85g
2,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,71 €/kg, 85,0g
Chand Reisnudeln, Rind
Chand Reisnudeln, Rind
1,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 23,64 €/kg, 55,0g
Chand Reisnudeln, Huhn
Chand Reisnudeln, Huhn
1,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 23,64 €/kg, 55,0g
HAOHUANLUO Luosifen Schneckenreisnudeln 300g
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,67 €/kg, 300,0g
Instant-Cup-Nudeln, scharf
Instant-Cup-Nudeln, scharf (Shin Ramen)
3,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 50,00 €/kg, 68,0g
Instantnudeln, Shin Ramyun Chicken
Instantnudeln, Shin Ramyun Chicken
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,67 €/kg, 120,0g
Instant-Cup-Nudeln, Shrimp
Instant-Cup-Nudeln, Shrimp Big Bowl
4,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 36,52 €/kg, 115,0g
BaiJia Akuan Instant-Nudeln Chili Oil Sour-Hot 110g
3,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 33,64 €/kg, 110,0g
BaiJia Akuan Instant-Nudeln Spicy-Hot 115g
3,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 32,17 €/kg, 115,0g
Instantreisnudeln, Pad Thai
Instantreisnudeln, Pad Thai
1,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 22,86 €/kg, 70,0g
Instant-Bowl-Reisnudeln, Pho Ga
Instant-Bowl-Reisnudeln, Pho Ga Huhn, vietnamesisch
4,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 66,15 €/kg, 65,0g
Instant-Cup-Nudeln, scharf
Instant-Cup-Nudeln, scharf (Yukgaejang Sabalmyun)
3,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 37,00 €/kg, 100,0g
Instant-Cup-Nudeln, scharf, Huhn
Instant-Cup-Nudeln, scharf, Huhn
3,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 37,00 €/kg, 100,0g
Yopokki Topokki Instant Rice Sticks Sweet&Spicy 140g
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 35,71 €/kg, 140,0g
Instantnudeln, Huhn
Instantnudeln, Huhn
1,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 18,89 €/kg, 90,0g
Instantnudeln, Carbonara Bacon
Instantnudeln, Carbonara Bacon Oriental Kitchen
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 29,41 €/kg, 85,0g
Instant Nudelsuppe Neoguri
Inst.Nudeln Neoguri mild N.SHIM Pk 120g
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,67 €/kg, 120,0g
Instantnudeln, Seafood, scharf
Instantnudeln, Seafood, scharf Neoguri
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,67 €/kg, 120,0g
Instantnudeln, Chapagetti
Instantnudeln, Chapagetti
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 18,57 €/kg, 140,0g
Instant-Cup-Nudeln, Kim Chi
Instant-Cup-Nudeln, Kim Chi (Sabalmyun)
3,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 37,00 €/kg, 100,0g
Instantnudeln, Shin Ramyun Tomyum
Instantnudeln, Shin Ramyun Tomyum
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 31,71 €/kg, 123,0g
Instantnudeln, Soon Veggie Ramyun,
Instantnudeln, Soon Veggie Ramyun, mild
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 23,21 €/kg, 112,0g
INDOMIE Instantnudeln Hühnergeschmack 70g
0,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,86 €/kg, 70,0g
Instant-Bowl-Reisnudeln, Shrimps, würzig
Instant-Bowl-Reisnudeln, Shrimps, würzig Tom Yum Goong
4,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 61,43 €/kg, 70,0g
Instantnudeln, Shrimps Tom Yum
Instantnudeln, Shrimps Tom Yum
1,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 18,33 €/kg, 60,0g
AEF Takuwan Eingelegter Rettich 500g
6,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,20 €/kg, 500,0g
Indomie Instantnudeln Mi Goreng classic
Indomie Instantnudeln Mi Goreng classic 80g
1,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 13,75 €/kg, 80,0g
Instantnudeln, Gemüse
Instantnudeln, Gemüse
1,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,67 €/kg, 75,0g
Instantnudeln, Shrimps
Instantnudeln, Shrimps
0,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,86 €/kg, 70,0g
MAMA Instant Nudeln Scharf 85g
2,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,71 €/kg, 85,0g
Instantnudeln, Schwein
Instantnudeln, Schwein
1,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,67 €/kg, 60,0g
Instant-Nudeln Cremige Garnele TY
Mama Instant-Nudeln Cremige Garnele Tom Yum bt 90g
1,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 18,89 €/kg, 90,0g
Instantnudeln, Seafood
Instantnudeln, Seafood (Cham Pong Ramen)
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 31,45 €/kg, 124,0g
Instantnudeln, Shin Ramyun, sehr sc
Instantnudeln, Shin Ramyun, sehr scharf
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,67 €/kg, 120,0g
Yopokki Instant Topokki Jjajang 120g
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 41,67 €/kg, 120,0g
Instantnudeln, super scharf
Instantnudeln, super scharf (Red Shin Ramyun)
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,67 €/kg, 120,0g
Getränke
Kato Litschi 0.32l (EINWEG)
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,06 €/l, 0,32l
Kato Mango 0.32l (EINWEG)
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,06 €/l, 0,32l
Oishi Schwarzer Eistee 0.5l (EINWEG)
3,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,85 €/l, 0,5l
Sagiko Sojagetränk 0.32l (EINWEG)
2,65 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,75 €/l, 0,32l
Chi Forest Sparkling White Peach 0.33l (EINWEG)
2,85 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,13 €/l, 0,33l
Mangosaft 250ml
Mangosaft 250ml
2,85 €
inkl. Pfand (0,25 €), 10,65 €/l, 0,25l
OKF Aloe Vera Getränk 500ml
OKF Aloe Vera Getränk Original 500ml
3,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,25 €/l, 0,5l
Rico Bubble Milchtee 0.35l (EINWEG)
3,15 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,54 €/l, 0,35l
Rico Bubble Milchtee Brown Sugar 0.35l (EINWEG)
3,15 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,54 €/l, 0,35l
Rico Bubble Milchtee Matcha 0.35l (EINWEG)
3,15 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,54 €/l, 0,35l
Old Jamaica Ginger Beer 0.33l (EINWEG)
2,35 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,61 €/l, 0,33l
Rico Bubble Tea Getränk Thai-Geschmack 0.35l (EINWEG)
3,15 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,54 €/l, 0,35l
OKF Kiwi Aloe Vera Lychee 0.5l (EINWEG)
3,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,25 €/l, 0,5l
Genki Ramune Orange 0.2l
4,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,50 €/l, 0,2l
Genki Ramune Melone 0.2l
4,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,50 €/l, 0,2l
Lycheenektar
Lycheenektar Fruchtsaftgehalt mind. 25%
2,85 €
inkl. Pfand (0,25 €), 10,65 €/l, 0,25l
Bamboo Tree Coconut Water 1l
Bamboo Tree Coconut Water 1l
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,50 €/l, 1,0l
Sagiko Tamarind 0.32l (EINWEG)
2,65 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,75 €/l, 0,32l
Kato Pfirsisch 0.32l (EINWEG)
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,06 €/l, 0,32l
KATO Kokossaft 320ml
KATO Kokossaft mit Nata de Coco 320ml
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,06 €/l, 0,32l
Oishi Grüner Tee 0.5l (EINWEG)
3,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,85 €/l, 0,5l
Oishi Grüner Tee mit Honig und Zitrone 0.5l (EINWEG)
3,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,85 €/l, 0,5l
OKF Aloe Vera King Getränk Litschi 500ml
OKF Aloe Vera King Getränk Litschi 500ml
3,25 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,25 €/l, 0,5l
Genki Ramune Litschi 0.2l
4,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,50 €/l, 0,2l
Genki Ramune Erdbeere 0.2l
4,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,50 €/l, 0,2l
Kaffee, Kakao & Tee
Shan Wai Shan Grüner Tee mit JASMIN 50g
8,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 162,00 €/kg, 50,0g
Shan Wai Shan Matcha-Tee 80g
7,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 97,50 €/kg, 80,0g
Nokchawon Ingwertee Konzentrat 480g
10,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,67 €/kg, 480,0g
Shan Wai Shan Grüner Tee 50g
8,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 162,00 €/kg, 50,0g
Nokchawon Aloe Vera Tee Konzentrat 480g
9,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,38 €/kg, 480,0g
Nokchawon Zitronentee 480g
10,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,67 €/kg, 480,0g
Nokchawon Jujube-Tee 480g
11,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,38 €/kg, 480,0g
Konserven/ Kimchi etc.
Gekochte rote Kidneybohnen
Bohnen Kidney rot TRS Ds 400g
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,75 €/kg, 400,0g
Schwarze Bohnen
Bohnen schwarz - Salzwasser TRS Ds 400g
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,75 €/kg, 400,0g
Jongga Kimchi aus Chinakohl 160g
6,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 39,38 €/kg, 160,0g
Wang Kimchi-Rettich (Vergorener Kohl) 410g
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 31,71 €/kg, 410,0g
Jongga Mat Kimchi 500g/frisch
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 26,00 €/kg, 500,0g
Jongga Kimchi gebraten 160g
6,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 39,38 €/kg, 160,0g
Kokosmilchpulver
Kokoscremepulver CHAOTHAI Btl 60g
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 43,33 €/kg, 60,0g
Nudeln, Reis & Getreide
BUN TUOI Frische Reisnudeln 400g
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 11,25 €/kg, 400,0g
Klebreismehl
Klebreismehl
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,75 €/kg, 400,0g
Reismehl, weiss
Reismehl, weiss
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,75 €/kg, 400,0g
japanische Ramennudeln 180g
1,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,44 €/kg, 180,0g
Jongga Reiskuchensticks 500g
9,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 18,20 €/kg, 500,0g
Mai Wa Udon Nudeln 200g
1,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,50 €/kg, 200,0g
Super Tofu 500g
3,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 7,40 €/kg, 500,0g
Tufoco Reisnudeln 1mm 400g
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 11,25 €/kg, 400,0g
Quick Cooking Nudeln
Quick Cooking Nudeln mit Ei
4,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,60 €/kg, 500,0g
Instantnudeln, Shin Ramyun Black
Instantnudeln, Shin Ramyun Black
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 20,00 €/kg, 130,0g
TRS Geröstete Fadennudeln 200g
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 15,00 €/kg, 200,0g
Tufoco Reispapier für Glücksrollen 400g
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 13,00 €/kg, 400,0g
YANCO Reisvermicelli Tiantan 100g
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 20,00 €/kg, 100,0g
Royal Orient Reis für Sushi 1kg
Royal Orient Reis für Sushi 1kg
4,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,70 €/kg, 1.000,0g
ROYAL THAI Klebreis 1000g
7,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 7,20 €/kg, 1.000,0g
Langkorn Duftreis
1000g Langkorn Duftreis
7,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 7,80 €/kg, 1.000,0g
Bamboo Tree Reisnudeln 10mm 400g
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 11,25 €/kg, 400,0g
Bamboo Tree Reisnudeln 3mm 400g
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 11,25 €/kg, 400,0g
Bamboo Tree Reisnudeln Banh Pho L 5mm 400g
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 11,25 €/kg, 400,0g
Panko Brotkrümel 200g
6,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 31,50 €/kg, 200,0g
PAN vorgekochtes gelbes Maismehl 1000g
8,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,20 €/kg, 1.000,0g
Pan Weißes Maismehl 1000g
8,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,20 €/kg, 1.000,0g
Tapiokastärke
Tapiokastärke
3,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,25 €/kg, 400,0g
Nongshim Süßkartoffelnudeln für Japchae 500g
8,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 16,20 €/kg, 500,0g
Soba Nudeln Buchweizen 300g
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 11,67 €/kg, 300,0g
Tomoshiraga Somen-Nudeln 410g
4,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,25 €/kg, 400,0g
Obst & Gemüse
Eaglobe getrocknete Jujube Datteln 150g
4,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 27,33 €/kg, 150,0g
Enoki Pilzen 100g
1,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 13,00 €/kg, 100,0g
Jongga Soyrich Tofu zum Braten fest 300g
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 17,33 €/kg, 300,0g
Jongga Tofu für Suppe Extra Soja 300g
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 17,33 €/kg, 300,0g
Salzige Snacks
Want Want Reiscracker Seetang 160g
9,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 56,88 €/kg, 160,0g
WeiLong Konjac Shuang Würzig-Saurer Geschmack 252g
9,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 38,89 €/kg, 252,0g
Weilong Konjaksnacks mit würzigem Geschmack 252g
9,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 38,89 €/kg, 252,0g
NongShim Hot & Spicy Zwiebelringe 40g
4,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 102,50 €/kg, 40,0g
Kartoffel Chips, süß
Kartoffel Chips, süß
4,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 74,55 €/kg, 55,0g
Zwiebelringe
Zwiebelringe (Yangparing)
3,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 74,00 €/kg, 50,0g
Nori Wasabi Erdnüsse 230g
8,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 35,22 €/kg, 230,0g
Takis Buckin' Ranch 100g
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 52,00 €/kg, 100,0g
Seealgen Snack, gewürzt
Seealgen Snack, gewürzt Hot Chili
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 650,00 €/kg, 4,0g
Bibigo Algen-Snack-Meersalz 4g
Bibigo Algen-Snack-Meersalz 4g
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 650,00 €/kg, 4,0g
TAKIS Maischips Intense Nacho 100g
TAKIS Maischips Intense Nacho 100g
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 52,00 €/kg, 100,0g
Royal Orient scharfe Reiscracker 150g
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 34,67 €/kg, 150,0g
TAKIS Maischips Fuego 100g
TAKIS Maischips Fuego 100g
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 52,00 €/kg, 100,0g
TAKIS Maischips Volcano 100g
TAKIS Maischips Volcano 100g
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 52,00 €/kg, 100,0g
Bibigo Seetang-Snack BBQ 4g
Bibigo Seetang-Snack BBQ 4g
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 650,00 €/kg, 4,0g
Bibigo Seetang Snack Original 5g
6,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 1.220,00 €/kg, 5,0g
Saucen, Öle & Gewürze
TRS Paprikapulver 100g
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 35,00 €/kg, 100,0g
Rosenwasser 190ml
Rosenwasser 190ml
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 13,68 €/l, 0,19l
schwarzer pfeffer
Gewürze Pfeffer schw. ganz TRS Btl 100g
6,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 61,00 €/kg, 100,0g
Zimtstangen
Gewürze Zimtstangen/dalchini TRS Btl50g
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 52,00 €/kg, 50,0g
Yummyto Sauce Pour Anguille Unagi Sauce 0.2l
6,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 31,50 €/l, 0,2l
Mildes Currypulver aus Madras
Currypulver Madras mild TRS PK 100g
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 30,00 €/kg, 100,0g
Fenchelsamen
TRS Fenchelsamen 100g
4,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 41,00 €/kg, 100,0g
Encona Extra Scharfe West Indian Chilisauce 0.142l
3,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 26,06 €/l, 0,14l
Chili Öl
Chili Öl
9,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 47,34 €/l, 0,21l
Sunlee Jamaican Style jerk BBQ Sauce 0.142l
4,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 29,58 €/l, 0,14l
braune SENFkörner
Samen Senfkörner braun TRS Btl 100g
2,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 22,00 €/kg, 100,0g
Garam Masala Mischung aus aromatisc
Gewürze Garam Masala TRS Btl 100g
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 26,00 €/kg, 100,0g
TRS Schwarzer Pfeffer fein 100g
5,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 54,00 €/kg, 100,0g
Encona Thai Sweet Chili Sauce 0.142l
3,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 23,94 €/l, 0,14l
Encona West Indian Papaya Hot Pepper Sauce 0.142l
3,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 23,94 €/l, 0,14l
KINGZEST Wasabi Paste in Tube 43g
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 67,44 €/kg, 43,0g
Narcissus Rice Vinegar 0.25l
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 15,60 €/l, 0,25l
TRS Zimtpulver 100g
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 30,00 €/kg, 100,0g
Lee Kum Kee Sesam- und Sojaöl 0.207l
9,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 43,96 €/l, 0,21l
TRS Ginger Powder 100g
3,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 38,00 €/kg, 100,0g
Healthy Boy Brand süße Sojasauce 0.7l
8,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,00 €/l, 0,7l
Essig, schwarz, (Chinkiang)
Essig, schwarz, (Chinkiang)
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,00 €/l, 0,55l
Currypaste, gelb
Currypaste, gelb
7,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 17,75 €/kg, 400,0g
Sesam Dressing, geröstet
Sesam Dressing, geröstet (Goma)
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 41,49 €/kg, 241,0g
PRB Dunkle Soja-Sauce 500ml
Pearl River Bridge Dunkle Soja-Sauce Superior 500ml
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,40 €/l, 0,5l
Yummyto Teriyaki Sauce 0.2l
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 57,50 €/l, 0,2l
Sojasauce, dunkel
Sojasauce, dunkel Jin S
8,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,35 €/l, 0,93l
SQUID Fischsoße Vegan 180ml
SQUID Fischsoße Vegan 180ml
8,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 46,67 €/l, 0,18l
Royal Thai Chilisoße für Frühlingsrollen 0.19l
4,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,58 €/l, 0,19l
Royal Thai Chilisoße für Hühnchen 0.19l
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 15,79 €/l, 0,19l
Yummyto Kimchi-Soße 0.2l
7,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 38,50 €/l, 0,2l
Samyang Buldak Hot Chicken Carbonara Sauce 0.165l
9,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 59,39 €/l, 0,17l
Seetang Geröstet Yaki Sushi Nori Grün 28g
5,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 192,86 €/kg, 28,0g
Yanco Sushi-Ingwer Rosa 150g
1,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,67 €/kg, 150,0g
Reisessig PET-Flasche
Reisessig PET-Flasche (Junmai Su)
7,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 15,60 €/l, 0,5l
Currypaste, Matsaman
Currypaste, Matsaman
7,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 17,75 €/kg, 400,0g
Currypaste, rot
Currypaste, rot
7,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 17,75 €/kg, 400,0g
Suppenpaste, Tom Ka Kai
Suppenpaste, Tom Ka Kai sauer-scharfe Kokosnusspaste
5,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 25,55 €/kg, 227,0g
Süße Soja soße (ketjap manis)
Sojasauce A KETJAP Can 500ml
8,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 17,40 €/l, 0,5l
Sojasauce, Mushroom
Sojasauce, Mushroom
7,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,43 €/l, 0,7l
Kikkoman Wok Sauce 0.25l
10,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 42,80 €/l, 0,25l
Lao Gan Ma Chililes in Öl 210g
Lao Gan Ma Chililes in Öl 210g
10,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 49,52 €/kg, 210,0g
Char Siu-Bbq-Sauce
Charsiusauce LKK Gl 397g
9,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 22,92 €/kg, 397,0g
Schwarze Bohnen-Knoblauch-sauce
Bohnensauce schw.&Knobl. LKK Gl 368g
7,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,57 €/kg, 368,0g
Yamasa Soyasauce 0.5l
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,00 €/l, 0,5l
ZW SHAO HSING Kochwein 0.6l
5,80 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 9,67 €/l, 0,6l
Currypaste, Panang
Currypaste, Panang
7,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 17,75 €/kg, 400,0g
Sojasauce, dunkel
Sojasauce, dunkel premium
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 13,00 €/l, 0,5l
Helle Premium-Sojasauce
Lee Kum Kee Helle Premium-Sojasauce 500ml
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 13,00 €/l, 0,5l
Black Pepper Sauce
Black Pepper Sauce
8,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 23,43 €/kg, 350,0g
Würzsauce
Würzsauce vegetarisch
8,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 15,88 €/kg, 510,0g
Megachef Sojasauce Glutenfrei 0.5l
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,80 €/l, 0,5l
PRB Helle Soja-Sauce 500ml
PRB Helle Soja-Sauce 500ml
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,40 €/l, 0,5l
S&B Golden Curry Medium Hot 220g
11,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 51,36 €/kg, 220,0g
S&B Golden Curry Sauce Mix Scharf 220g
11,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 51,36 €/kg, 220,0g
Golden Curry
Golden Curry mild
11,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 51,36 €/kg, 220,0g
Paprika Paste
Paprika Paste scharf, Gochujang
8,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 16,20 €/kg, 500,0g
Sojabohnenpaste
Sojabohnenpaste zum Dippen
6,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 13,60 €/kg, 500,0g
SQUID Fischsosse 300ml
SQUID Fischsosse 300ml
3,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,33 €/l, 0,3l
Chilipulver extra hot
Gewürze Chili gem. extrasch. TRS Pk100g
4,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 43,00 €/kg, 100,0g
Gewürze Chili
Gewürze Chili TRS btl 100g
5,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 56,00 €/kg, 100,0g
Indori ganze Dhania Koriander
Gewürze Koriander/Dhania TRS Btl 100g
3,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 32,00 €/kg, 100,0g
Elaichi (grüner Kardamom, ganz)
Gewürze Kardamom ganz/Elachai TRS Btl50g
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 198,00 €/kg, 50,0g
ganze chilis extra scharf
Gewürze Chili getr. extrasch. TRS Btl50g
4,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 94,00 €/kg, 50,0g
Ganze jeera kreuzkümmel
Gewürze Kümmel Jeera ganz TRS Btl 100g
4,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 43,00 €/kg, 100,0g
knoblauchpulver
Gewürze Knoblauch gemahlen TRS Btl 100g
4,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 41,00 €/kg, 100,0g
Jeera Pulver Kreuzkümmel
Gewürze Kr.Kümmel/Jeera gem TRS Btl 100g
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 55,00 €/kg, 100,0g
Gewürznelken (ganz)
Gewürze Gew.Nelken ganz TRS Btl 50g
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 100,00 €/kg, 50,0g
Schwarzkümmelsamen
TRS Schwarzkümmelsamen zk 100g
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 39,00 €/kg, 100,0g
Haldi Kurkuma pulver
Gewürze Kurkuma/Haldi gem. TRS Btl 100g
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 26,00 €/kg, 100,0g
Currypulver Madras scharf
Currypulver Madras scharf TRS Pk 100g
3,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 32,00 €/kg, 100,0g
BAMBOO TREE Kokoscreme 0.4l
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 11,25 €/l, 0,4l
Erdnusspaste
Erdnusspaste PCD Gl 500g
8,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 17,20 €/kg, 500,0g
TRS Chilipulver extra scharf 100g
3,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 37,00 €/kg, 100,0g
Lorbeerblätter
TRS Lorbeerblätter 30g
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 166,67 €/kg, 30,0g
Sempio Apfelessig 0.5l
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,00 €/l, 0,5l
Mononatriumglutamat, E621
MNG Natriumglutamat AJINOMOTO Pk 454g
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,32 €/kg, 454,0g
Currypaste, grün
Currypaste, grün
7,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 17,75 €/kg, 400,0g
Encona Carolina Reaper Chilisauce 0.142l
4,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 30,99 €/l, 0,14l
Encona Indian Mango Chilisauce 0.142l
4,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 32,39 €/l, 0,14l
Encona Louisiana Cajun Hot Sauce 0.142l
3,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 23,94 €/l, 0,14l
Encona Original Pepper Sauce 0.142l
3,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 23,94 €/l, 0,14l
Haidilao Suppenbasis Hot Pot Sauce 220g
6,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 28,64 €/kg, 220,0g
Kewpie japanische Kult - Mayonnaise Original 0.5l
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,00 €/l, 0,5l
SOJA-SAUCE KK 250 ML GF
Kikkoman Soja Sauce 250 ml Glasflasche
9,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 37,60 €/l, 0,25l
SOJA-SC.SUSH KK 250 ML GF
Kikkoman Sushi & Sashimi Soja-Sauce 250 ml Glasflasche
10,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 42,80 €/l, 0,25l
SAUCE F.REIS KK 250 ML GF
Kikkoman Sojawürzsauce süß 250 ml Glasflasche
10,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 41,60 €/l, 0,25l
SOJAS.GLUT.F KK 250 ML GF
Kikkoman Sojasauce glutenfrei 250 ml Glasflasche
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 52,00 €/l, 0,25l
Kikkoman Teriyaki Sauce 0.25l
10,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 43,20 €/l, 0,25l
Lee Kum Kee Schwarze Bohnensauce 226g
7,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 34,51 €/kg, 226,0g
Süß-Sauer Sauce
Süß-Sauer Sauce
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,58 €/kg, 240,0g
Lee Kum Kee Erdnuss Sauce
Erdnuss-Sauce Saté LKK Fl226g
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 28,76 €/kg, 226,0g
Oystersauce Panda
Oystersauce Panda
7,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,90 €/kg, 510,0g
Sauce für Pekingente
Sauce für Pekingente
7,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 20,37 €/kg, 383,0g
Instantpaste Tom Yum
Instantpaste Tom Yum
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,23 €/kg, 227,0g
Chili-Knoblauch-sauce
Lee Kum Kee Chili-Knoblauch-sauce 368g
7,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,20 €/kg, 368,0g
Sojabohnenpaste
Sojabohnenpaste zum Kochen und Würzen
6,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,78 €/kg, 460,0g
Chili-Bohnen Sauce
Chili-Bohnen Sauce
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,18 €/kg, 368,0g
Süße Snacks
Mochi Taro Szu Shen Po 210g
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 28,10 €/kg, 210,0g
Big La Tiao würziger und süß-saurer Weizenstick mit 106g
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 61,32 €/kg, 106,0g
Konjac Shuang Szechuan Geschmack 252g
9,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 38,89 €/kg, 252,0g
SZUSHENPO Mochi Matcha 210g
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 28,10 €/kg, 210,0g
Want Want QQ Fruchtgummi Traube 70g
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 28,57 €/kg, 70,0g
Geröstete Sonnenblumenkerne Gewürzt ChaCha 228g
5,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,56 €/kg, 228,0g
Mochi SSP Durian Geschmack nach japanischer Art 210g
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 28,10 €/kg, 210,0g
Szu Shen Po Rote Bohnen Mochi 210g
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 28,10 €/kg, 210,0g
SZU SHEN PO Reiskuchen 210g
SZU SHEN PO Reiskuchen Sesam 210g
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 30,95 €/kg, 210,0g
Szu Shen Po Pandan Kokos-Geschmack Mochi 210g
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 28,10 €/kg, 210,0g
Szu Shen Po Peanut Mochi 210g
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 30,95 €/kg, 210,0g
Tiefkühlprodukte
Dumpling mit Rind und Gemüse
Dumpling mit Rind und Gemüse Gyoza Mandu (Beef Bulgogi)
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 32,50 €/kg, 600,0g
Asian Choice edamame Sojabohnen 500g
4,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,40 €/kg, 500,0g
Asian Choice Gefrorene Sojabohnen Nüsse 500g
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 9,00 €/kg, 500,0g
Asian Choice Limettenblätter 100g
5,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 58,00 €/kg, 100,0g
Asian Choice Tiefkühl Zitronengras Ganz 200g
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 26,00 €/kg, 200,0g
Asian Choice Wakame Marinierter Seetang 225g
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 44,00 €/kg, 225,0g
Dumpling mit Tofu und Gemüse
Dumpling mit Tofu und Gemüse Gyoza, vegan
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,67 €/kg, 600,0g
Dumpling mit Kimchi und Schwein
Dumpling mit Kimchi und Schwein Gyoza Mandu
18,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 34,67 €/kg, 525,0g
Gefrorene Gyoza-Teigblatter
Happy Belly Gefrorene Gyoza-Teigblatter 300g
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,67 €/kg, 300,0g
Kimchi Mandu Kimchi Dumpling 675g
15,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 23,11 €/kg, 675,0g
Happy Boy Wonton Teigblätter 200g
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 26,00 €/kg, 200,0g
Dodo Fischbällchen 200g
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 30,00 €/kg, 200,0g
Dodo Hot Pot-Mix 300g
10,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 34,67 €/kg, 300,0g
Dodo Fish Cake Tofu 200g
7,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 36,50 €/kg, 200,0g
Dodo Krabbenbällchen 200g
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 32,50 €/kg, 200,0g
Bibigo Gyoza Hühnchenbrust & Gemüse 600g
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 21,67 €/kg, 600,0g
Kung Fu Food Lammfleischscheiben 400g
22,10 €
inkl. Pfand (0,00 €), 55,25 €/kg, 400,0g
Oriental Kitchen Rindfleischbällchen 500g
20,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 41,60 €/kg, 500,0g
Asian Choice Garnelen HLSO ohne Kopf mit Schale 31/40 1000g
20,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 20,80 €/kg, 1.000,0g
Asian Choice Garnelen HOSO mit Kopf mit Schale 16/20 1000g
24,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,70 €/kg, 1.000,0g
Garnelen HOSO mit Kopf mit Schale 31/40 1000g
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 19,50 €/kg, 1.000,0g
Asian Choice Pangasiusfilet 800g
9,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,25 €/kg, 800,0g
Kalifornischer Tintenfisch ganz 1000g
24,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,70 €/kg, 1.000,0g
Asian Choice Maniok Stücke gefroren 454g
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,11 €/kg, 454,0g
Kungfu Dumplings Schweinefleisch und Chinakohl 400g
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 32,50 €/kg, 400,0g
Kungfu Dumplings Schweinefleisch und Koriander 400g
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 32,50 €/kg, 400,0g
Want Want Wassereis 0.078l
5,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 74,36 €/l, 0,08l
Asian Choice Pangasius Steak 800g
9,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 11,75 €/kg, 800,0g
Kungfu Dumplings Schweinefleisch und Zuckermais 400g
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 32,50 €/kg, 400,0g
Kungfu Dumplings Lamm und Karotte 400g
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 32,50 €/kg, 400,0g
Japanische Teigtaschen mit Entenfle
*Gyoza (Ente) AJINOMOTO Pk 600g
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 32,50 €/kg, 600,0g
Asian Choice Garnelen P&D ohne Kopf ohne Schale 16/20 1000g
26,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 26,00 €/kg, 1.000,0g
Asian Choice Garnelen P&D ohne Kopf ohne Schale 31/40 700g
23,40 €
inkl. Pfand (0,00 €), 33,43 €/kg, 700,0g
Japanische Teigtaschen mit Schweine
*Gyoza (Schweinefl.) AJINOMOTO Pk 600g
15,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 26,00 €/kg, 600,0g
Asian Choice Lotuswurzel 500g
5,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,40 €/kg, 500,0g
Gyoza Hünchen und Gemüse
Ajinomoto Gyoza Hünchen und Gemüse 600g
15,60 €
inkl. Pfand (0,00 €), 26,00 €/kg, 600,0g
Ajinomoto Gyoza Rindfleisch 600g
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 28,17 €/kg, 600,0g
Ajinomoto Gyoza Gemüse 600g
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 28,17 €/kg, 600,0g
Frühlingsrollenteig, 40 Blatt
Frühlingsrollenteig, 40 Blatt 21,5 x 21,5 cm, viereckig
7,80 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,18 €/kg, 550,0g
Coco’s Produktes
Kokosnussmilch
Kokosnussmilch Fettgehalt: ca. 17% - 19%
3,70 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,80 €/l, 0,25l
KATO Kokossaft 320ml
KATO Kokossaft mit Nata de Coco 320ml
2,75 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,06 €/l, 0,32l
Bamboo Tree Coconut Water 1l
Bamboo Tree Coconut Water 1l
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,50 €/l, 1,0l
Frische Produkte/ Tofu, Reiskuchen,gemüse etc
Tofu fest
Tofu Fest 500g
2,79 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tofu Silken
Tofu Silken 300g
3,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rawit Rot/ Thai scharf
Thai scharf 10g
2,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Enoki Pilzen 100g
1,30 €
inkl. Pfand (0,00 €), 13,00 €/kg, 100,0g
White Grab Pilz
White Grab Pilz 150g
3,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ingwer
Ingwer 100g
3,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jongga Mat Kimchi 500g/frisch
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 26,00 €/kg, 500,0g
Knoblauch
Knoblauch 100g
1,19 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Reiskuchen Sticke Jongga
Reiskuchen Sticke Jongga 500g
6,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Online Essen bestellen